Материально-техническое обеспечение

Для полноценного развития детей в детском саду имеется достаточный набор помещений, позволяющих развиваться познавательно, эстетически, нравственно и физически.

• Групповые комнаты оборудованы с соблюдением гибкой системы зонирования, имеются отдельные спальни, приемная, туалетные комнаты
  • Медицинский блок (прививочный кабинет, медицинский кабинет, 1 изолятор)
  • Музыкальный зал
  • Зал для занятий хореографией
  • Кабинет педагога-психолога,
  • Логопедический кабинет
  • Пищеблок
  • Прачечная
Информация о наличии библиотеки:

Учреждение полностью укомплектовано учебно-методическими материалами, дидактическими пособиями. Библиотечный фонд методического кабинета детского сада включает книги по педагогике и психологии, по методике воспитания и обучения детей, взаимодействию с семьей, совместной работе со школой, имеется художественная литература для чтения детям, справочная литература, а также журналы: «Дошкольное воспитание», «Дошкольное образование», «Логопед», «Управление ДОУ», «Справочник руководителя ДОУ», «Справочник старшего воспитателя ДОУ», «Справочник педагога-психолога», «Музыкальная палитра», «Музыкальный руководитель», «Справочник музыкального руководителя», «Управление образовательным учреждением в вопросах и ответах», «Медработник ДОУ». Библиотечный фонд методического кабинета постоянно пополняется новинками педагогической литературы, обучающими программами, фильмами, дидактическими пособиями на электронных носителях.

Объекты спорта:

Спортивная площадка с безопасным покрытием

Кабинет заведующего, информационно-методический кабинет, кабинет заместителя заведующего по АХР, кабинет делопроизводителя и кабинет учителя-логопеда оборудованы персональными компьютерами. Имеется доступ в интернет.

Доступа к информационным системам, электронным образовательным ресурсам воспитанники МБДОУ не имеют.

Мы исходим из принципа, что среда, окружающая детей, должна обеспечивать безопасность их жизни, способствовать укреплению здоровья и закаливания организма, давать чувство психологической защищенности, дарить радость существования, развивать индивидуальность ребенка и содействовать полноценному развитию личности!

Средства обучения и воспитания МБДОУ "ЦРР - детский сад №176"

(развивающая предметно-пространственная среда)

В группах оборудованы игровые центры, физкультурные уголки, уголки природы, центры познавательно-речевого развития, центры детского экспериментирования, созданы уголки ОБЖ.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников МБДОУ

Для организации сбалансированного питания в соответствии с требованиями Сан. Пин. 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"  оборудован пищеблок и созданы условия в группах.

Медицинское обслуживание детей в ДОУ строится на основе нормативно-правовых документов:

Приказа Министерства образования РФ от 30.06.1992г., №186/272 "О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в ДОУ".

Санитарно-эпидемиологических правил СанПин 2.4.1. 3049-13.

Медицинское обслуживание обеспечивается БУЗ ВО "ВГКБ №11", договор о сотрудничестве №68 от 01.01.2017г. Медицинские работники работают в детском саду ежедневно. Они осуществляют лечебно-профилактическую помощь детям, делают профилактические прививки, проводят антропометрические измерения детей в начале и в конце учебного года.

электронные образовательные ресурсы