Стипендии и иные виды материальной помощи

Стипендии и иные виды материальной поддержки МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 176» не оказывает.

Виды материальной поддержки.

На основании приказа Управления образования Администрации городского округа город Воронеж Воронежской области № 2471/01 – 04 от «30» декабря 2013 г.  «О льготах по плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования» установлены  виды материальной поддержки:

Приказ № 841 от 30.08.2013 г. "О порядке обращения за получением компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную  программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты"

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 10 февраля 2015 года № 116 «О внесении изменений в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013 № 841»

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 24.03.2016 № 283 «О внесении изменений в приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 30.08.2013 № 841 «О Порядке обращения за получением компенсации, выплачиваемой родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и о порядке ее выплаты»

Приказ №247/01-04 по льготам за детский сад с 01.01.2014 г.

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 04.04.2014 № 339 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги «Предоставление компенсации родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования»

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 17.03.2015 № 277 «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Предоставление компенсации родителям (законным представителям) в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования», утвержденный приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 04.04.2014 № 339»

29 декабря 2015 года принят Федеральный закон № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости»,  которым внесены изменения в статью 65  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в части выплаты родителям (законным представителям) детей, посещающих дошкольные образовательные  организации (далее – ДОО),  компенсации части внесённой платы за присмотр и уход за детьми с учетом применения критериев нуждаемости и адресности.

Законом Воронежской области от 02.03.2016 № 11-ОЗ соответствующие изменения внесены в Закон Воронежской области от 02.08.2000 № 176-II-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» (вступил в законную силу  14.03.2016).

Закон Воронежской области от 02.03.2016 № 11-ОЗ «О внесении изменения в статью 14 Закона Воронежской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства»»

Закон Воронежской области от 02 августа 2000 года N 176-II-ОЗ Об охране семьи, материнства, отцовства и детства

Частью 4 статьи 14 данного закона  закреплено,  что  получателями компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области, могут быть семьи, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области».

Исчисление среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации, осуществляется в порядке, определенном нормативным правовым актом правительства Воронежской области в соответствии с действующим законодательством, утвержденным

постановлением правительства Воронежской области от 22.03.2016 № 179.

В МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад №176» общежития и интерната не имеется.