День Освобождения Воронежа
26 Января 2021 в 12:55

25 января в нашем детском саду прошли итоговые мероприятия тематической недели «День освобождения г. Воронежа от немецко-фашистских захватчиков». Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно помнить, какой дорогой ценой досталась Победа и не допустить возрождения фашизма. Ребята узнали о том, что город, в котором мы живём, очень большой и красивый. Много было замечательного, доброго в истории нашего города, строились прекрасные дома, воздвигались величественные храмы. Создавались  великие произведения, прекрасная музыка. Но бывали времена, когда Воронежу приходилось очень тяжело.

В России есть немало городов,

В сражениях прославивших державу,

И в их числе любой из нас готов

Назвать родной Воронеж наш по праву.

В результате проведенных мероприятий, посвященных Дню Освобождения г.Воронежа, дети будут ориентироваться в исторических событиях Воронежской области времен ВОВ и знать памятные места города.

Краткосрочный проект (группа № 11)