07 Июня 2021 в 13:08

Сегодня, Ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!

И мы, Вам, родные, желаем, -
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся Ваши желанья,
И мир будет добрым для Вас!

Мы, взрослые, Вам обещаем,
Во всём помогать, защищать.
И в сердце, надеясь, мечтаем
Счастливыми Вас воспитать!

1   июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И   этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень   радостный и в то же время, серьезный праздник.

Международный день детей —   один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было   принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам   благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский   праздник было решено отмечать именно 1 июня. В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие, под названием   «Здравствуй лето!». В нём, дети рассказывали стихи о лете, весело пели песни,   исполняли танцевально-гимнастическую композицию «Ягода-малинка», принимали   участие в различных эстафетах с красивой гостьей «Лето», играли в подвижные игры.