"Внимание - дети!"
29 Сентября 2017 в 16:13

В период с 25.09.17 по 29.09.17 года в детском саду № 176 в рамках тематической недели «Чтобы не было беды»  были проведены профилактические мероприятия «Внимание – Дети!»,  направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В течение этого времени проводились   беседы на тему «Опасности на улице и во дворе», на специально организованных игровых занятиях дети упражнялись в различных дорожных ситуациях, с удовольствием создавали постройки «Мы на пешеходном переходе»,  а в группе №3 была организована выставка рисунков «Дороги большого города» и коллективная аппликация «На улицах большого города». В группе №11 воспитатели вместе с детьми изготовили макеты улиц, атрибуты к сюжетно-ролевым играм,  был оформлен наглядный материал «Дорожные знаки» для самостоятельных игр.  Родителям была предложена выставка литературы по теме, а также были проведены беседы «Законы улицы и дороги».  Педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улицах.