Посещение библиотеки
06 Декабря 2018 в 15:32

3 декабря дети группы №9 (воспитатели – Малахова И.С. и Барилова А.И.) совершили экскурсию  в библиотеку №17. Сотрудники библиотеки показали книгохранилище, где «живут книги», рассказали о том, что к книге следует относиться бережно и с уважением. Затем ребята с интересом  прослушали беседу на тему «Птичкам голодно зимой», в ходе которой закрепили знания о том,  как важно помогать зимующим птицам – подкармливать их, строить кормушки, насыпать правильный корм. Приняли участие в  мастер-классе по изготовлению кормушек. Оказалось, делать их своими руками совсем несложно, а процесс изготовления не занимает много времени. Зато такая полезная вещь поможет птицам перезимовать. Ребята пообещали, что каждый день будут следить за тем, чтобы корма для пернатых друзей было достаточно. В этот же день кормушки были развешены на территории библиотеки и детского сада. По итогам проведенного мероприятия в группе была создана стенгазета «Покормите птиц зимой».