С Днём Победы!
08 Мая 2019 в 15:43

В нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, посвященные Дню Победы - 9 мая. Целью данных мероприятий является воспитание уважения к ветеранам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу русского народа. Проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы. Были подготовлены и проведены музыкальные утренники, посвященные Дню Победы: дети старших групп №4, № 9 и №10 пели песни военных лет, читали стихи,  посвященные победе, танцевали, играли. Дети вместе со взрослыми почтили память погибших минутой молчания. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.