4 октября - Всемирный день животных

Всемирный день защиты животных отметили в нашем детском саду.. Ежегодно 4 октября во многих странах отмечается Международный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы зверей и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Не обошёл стороной эту важную дату и наш детский сад. С воспитанниками были проведены тематические беседы "Бобры - добры!", "Исчезающие виды животных. Красная книга", викторины "Знатоки природы", "Всемирный день животных", а также педагогами ДОУ был организован досуг "Мы в ответе за ех, кого приручили". Наши воспитанники в течение всего периода проведения Всемирного дня животных принимали активное участие во всех мероприятиях.