День защиты детей

Сегодня, Ваш праздник, ребята! Все дети огромной Земли Друг к другу спешат с поздравленьем, Желая здоровья, любви!

И мы, Вам, родные, желаем, - Растите и радуйте нас, Пусть сбудутся Ваши желанья, И мир будет добрым для Вас!

Мы, взрослые, Вам обещаем, Во всём помогать, защищать. И в сердце, надеясь, мечтаем Счастливыми Вас воспитать!

1   июня. Первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И   этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень   радостный и в то же время, серьезный праздник.

Международный день детей —   один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было   принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам   благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский   праздник было решено отмечать именно 1 июня. В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие, под названием   «Здравствуй лето!». В нём, дети рассказывали стихи о лете, весело пели песни,   исполняли танцевально-гимнастическую композицию «Ягода-малинка», принимали   участие в различных эстафетах с красивой гостьей «Лето», играли в подвижные игры.