Неделя безопасности детей на дорогах

Делаем ребятамПредостережение:Выучите срочноПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ,Чтоб не волновалисьКаждый день родители,Чтоб спокойно мчалисьУлицей водители!  С. Михалков

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Поэтому изучение правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день. В рамках Недели безопасности,  посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах в нашем детском саду прошла игровая сюжетная программа «Правила дорожные детям знать положено». Цель данного мероприятия - знакомство детей с правилами дорожного движения и культурой поведения на улицах.